Auction 919T, Lot # 14
Par de jarrones. Siglo XX. Elaborados en semiporcelana, acabado craquelado. Boca, asas y base en metal dorado con diseños a manera de dragones y seres fantásticos. Decorados con aves y motivos florales. Presentan desgaste. Dimensiones: 37 cm. Estimado $ 1,500-2,000